Сборная области по пожарно-прикладному спорту прошла в финал чемпионата России

15 июля 2012 - Вятич

Накануне в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» завершился зональный этап всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

В турнире, проходившем с 9 по 12 июля, принимало участие 14 команд, представляющих регионы Приволжского федерального округа. Каждая сборная состояла из взрослых спортсменов и юношей трёх возрастных категорий.

В программе соревнований были включены 5 упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарное двоеборье, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета, боевое развёртывание.

В первый день соревнований в личном зачёте отличился кировчанин Андрей Кильдибеков, выступающий в возрастной категории «юноши 13-14 лет». Он выиграл бронзовую медаль в преодолении 100-метровой полосы препятствий.

В последний четвёртый день турнира отличились наши взрослые спортсмены. Они заняли второе место в коллективном упражнении «боевое развёртывание».

По итогам соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены Башкортостана. На втором месте – сборная Татарстана. Третье место заняли прикладники из Пермского края. Наши земляки стали пятыми.

В целом, спортсмены сборной Кировской области выступили на высоком уровне, показав стабильные результаты и не допустив грубых ошибок. Набранная ими в общекомандном зачёте сумма баллов позволила получить путёвку в финал чемпионата России. Первенство страны пройдёт в августе в городе Ижевске.

Источник: Управление МЧС России по Кировской области